Subasta 901T, Lote # 246
Francisco Urbina (México, 1921 - 2005). Bouquet de amapolas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeras pérdidas de capa pictórica. Dimensiones: 70 x 120 cm. Estimado $ 5,000-8,000